В Челябинской области за неделю умерли 83 пациента с COVID-19
Это почти 9% от числа погибших за время пандемииЗа последние 7 дней в Челябинской области зарегистрировали 83 смерти среди пациентов с новой коронавирусной инфекцией. За время пандемии в регионе погибли 930 человек с подтвержденным заболеванием.
У 603 из них были тяжелые заболевания, которые и привели к смерти на фоне COVID-19. Еще 327 человек погибли от коронавируса.
Последнюю неделю в регионе умирают по 10-13 человек в день, согласно данным областного оперштаба. За последние сутки от заболевания скончались 8 человек, в том числе женщина 45 лет, у которой не было тяжелых сопутствующих заболеваний. Остальным умершим было от 72 до 95 лет. Еще для 5 погибших коронавирус стал осложнением на фоне других болезней, которые и привели к летальным исходам. Возраст этих пациентов – от 54 до 90 лет.
За 24 часа на Южном Урале выявили 305 случаев заболевания, в том числе 4 – среди школьников. Общее число заразившихся коронавирусом на территории региона достигло 27 847. Из них на утро 4 декабря больны 9 247 человек. Еще 206 покинули больницы по выздоровлению, за все время излечились 17 628 пациентов.
Фото: Илья Питалев / РИА Новости