Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

В Татарстане М12 оснастят шумозащитными экранами как на автотрассе «Нева»

Сотрудники Миндортранса РТ и госкомпании «Автодор» сегодня организовали экскурсию для жителей сел Лаишевского района на трассу «Нева» перед строительством автомагистрали М12 Москва — Казань. Целью поездки было изучение эффективности шумозащитных экранов, которые использует на своих объектах компания «Автодор», выступающая заказчиком М12.

На трассе у деревни Бухарово установлены шумопоглащающие экраны производства российской компании «ОЗМК». Экраны выполнены из нескольких слоев металла и полимеров, первый из которых имеет перфорацию. Благодаря этой особенности звуковая волна от проезжающих машин не отражается, а проникает внутрь шумозащитного экрана и гасится в ней. 

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин рассказал, что на автомагистрали в Татарстане могут быть использованы шумозащитные конструкции разных видов.

«Технические решения при строительстве М12 будут однозначно не хуже, чем на автодороге «Нева», потому что нормативная база едина для всех магистралей первой категории», — сказал Чукин.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Врачи спасли жизнь подростку с разрывом вены

Путин: Россия предложила США 2 млн тонн алюминия для стабилизации цен

Мастер-класс показали юным пациентам онкодиспансера Подмосковья к 23 февраля

Дональд Трамп планирует визит в Москву: условия пока обсуждаются