В Москве на вакцинацию от COVID-19 записались 5 тысяч человек
В Москве начался процесс вакцинации от коронавируса, уже записались первые 5 тысяч человек. По словам мэра столицы Сергея Собянина, уже открыты 70 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник.
«Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Запись на вакцинацию доступна на две недели вперед», — говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.
Отмечается, что за первые пять часов на прививку записалось уже 5 тысяч человек. Это работники образовательных учреждений, врачи, а также соцслужащие. Именно они больше всего рискуют своим здоровьем.
Чтобы сделать прививку необходимы основные документы (паспорт, полис и рабочее удостоверение).
Российская вакцина под названием «Спутник V» была зарегистрирована в стране 11 августа. Это первая зарегистрированная вакцина от COVID-19 в мире.
На сегодняшний день в Москве зафиксировано 632 057 случаев заражения коронавирусом, 478 724 вылечилось, 9 203 умерло.