Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Генералы НАТО боятся «космического Перл-Харбора» от России

Москва, 4 декабря. Зависимость НАТО от спутников может обернуться катастрофой уровня атаки на Перл-Харбор, считает американский генерал.

Москва, 4 декабря. Зависимость НАТО от спутников может обернуться катастрофой уровня атаки на Перл-Харбор, считает американский генерал.

Противостояние Запада с Россией и Китаем способно привести к серьезным проблемам. Такого мнения придерживается генерал армии США, председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. США крайне уязвимы в области космической войны, передает его слова «ПолитРоссия». Издание Daily Express напоминает, что схожий прогноз уже давал военный эксперт Брэндон Дж. Вайхерт.

«Он добавляет, что потеря «мгновенной связи и координации», обеспечиваемой спутниками, сделает американских военных «глухими, немыми и слепыми"», — говорится в статье.

С американскими представителями согласны коллеги из Британии. Начальник штаба ВВС Великобритании Майкл Вигстон предостерег Лондон о последствиях «небрежности», если не начнется подготовка к войнам в космосе. Даже если сражение следующего поколения будет начато не на орбите, то очень скоро бои закипят и в стратосфере.

Соединенные Штаты проводят военные разработки в космической сфере. Военный эксперт Юрий Кнутов обратил внимание на уровень готовности американских спецвойск.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






В Ленинском округе провели рейд на железнодорожной станции «Расторгуево»

Сотрудники школ и детсадов Домодедова ежегодно проходят профилактический осмотр

Школу в Печатниках обновят к новому учебному году

Дарья Донцова посетила СИЗО в Москве