Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Молдавия предложила конструктивно обсудить вывод российских миротворцев

0
Молдавия продолжает настаивать на выводе российских военных и ликвидации складов с оружием в Приднестровье. Как заявил глава Министерства иностранных дел Республики Аурелиу Чокой, миротворческая операция достигла своих целей: разделила враждующие стороны и стабилизировала обстановку, пишет агентство "Интерфакс".


"Однако стабильность, укрепившаяся в последние десятилетия, требует адаптации миротворческой миссии к новым реалиям. В связи с этим необходимо сосредоточить усилия на укреплении доверия, всеобъемлющем разрешении конфликтов и реинтеграции", – отметил Чокой.


Глава МИД особо отметил, что Кишинев готов к конструктивному диалогу с Москвой. При этом Чокой выразил обеспокоенность якобы нарушением прав человека в Приднестровье.

Напомним, ранее избранный президент Молдавии Майя Санду выступила за вывод российских миротворцев из Приднестровья. Она уверена, что угрозы вооруженного конфликта давно нет, поэтому военнослужащих из РФ могут сменить гражданские наблюдатели ОБСЕ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Число офсетных контрактов, заключенных правительством Москвы, достигло 29

Арестовали квартиру хирурга, из-за которой ослепла жена главы еврейской общины

В Орле пройдут ярмарки цветов «Весеннее настроение»

УФСБ и полиция задержали москвича за оформление в Волгограде 18 счетов для мошенников