Краснодарец не позволил приставам забрать своего железного коня
Краснодарец не позволил приставам забрать своего железного коня
Инцидент имел место быть в Краснодаре около многоэтажки на улице Репина. Житель столицы Кубани с 2014 года не оплачивал услуги ЖКХ и задолжал в общей сложности 600 тысяч рублей.
«Долг за жилищно-коммунальные услуги — около 450 тыс. рублей плюс пеня за период до марта 2020 года. Управляющая компания в соответствии с действующим законодательством обратилась в суд», — пояснил юрист управляющей компании «Репино» Станислав Колесников.
Но когда судебные приставы приехали с постановлением суда и эвакуатором, должник с женой закрылись в автомобиле и отказывались выходить. Супруги держали оборону несколько часов. Поскольку поднимать на платформу авто с человеком в салоне запрещено, приставы вынуждены были простоять рядом с машиной должника несколько часов.