Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Владелец сгоревшей Lada Vesta отсудил у дилера больше 1 млн рублей

0

Владелец автомобиля Lada Vesta в 2016 году приобрел свой автомобиль в автосалоне «АвтоТехЦентр Жигули». В 2019 году автомобиль загорелся. В этот период он еще находился на гарантии. Водитель подал в суд на продавца и выиграл дело, передает samarskie-voditeli.ru.

Судебная пожарно-техническая экспертиза показала, что причина возгорания автомобиля – техническая неисправность. В моторном отсеке произошло короткое замыкание. Суд установил, что владелец автомобиля проводил техническое обслуживание и официального дилера вовремя. В последний раз ТО было пройдено за 4 месяца до пожара. Тогда специалисты дилера не обнаружили в автомобиле никаких проблем.

В результате районный суд Оренбурга удовлетворил требования владельца легкового автомобиля и расторгнул договор купли-продажи. В пользу истца было вынесено постановление взыскать с продавца полную стоимость автомобиля в размере 564 тысячи рублей, неустойку – 282 тысячи рублей, штраф - 211,5 тысяч рублей и убытки – 75 тысяч рублей. Также с продавца автомобиля были взысканы и судебные расходы.

В результате автосалон должен выплатить автомобилисту 1 133 100 рублей. Представители дилера подали апелляцию, но вердикт суда был оставлен без изменений.

 

Фото:   соцсети




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

В ГД предложили запустить карту «Серебряный возраст» на федеральном уровне

Житель столицы сделал запрещенное прямо на борту самолета в Кузбассе

СК назвал причину смерти подростков в гараже в подмосковной Балашихе