В детский мультфильм «Утиные истории» официально добавили гей-пару
Стартовавший третий сезон перезапуска "Утиных историй" представил в первом эпизоде родителей Вайолет, которые оказались гомосексуальной парой мужского пола. Ничего подобного не было в оригинальной версии мультсериала.
По словам соавтора перезапуска "Утиных историй" Франсиско Ангонеса, роль пернатых в сюжете пока что незначительна, однако на этом создатели шоу не собираются останавливаться.
"Я считаю, что один из самых важных моментов при создании сериала - это вопросы репрезентации [самых разных людей]. Мы делаем маленькие шаги в большом направлении. Странно превращать это сегодня в какое-то большое событие.
Хотя папы Вайолет не играют огромной роли в этом эпизоде, мы признаем тот факт, что в данном сериале есть разные типы семей, которые вы не видели в других шоу. Я считаю, что это важно. Я не пытаюсь себя похвалить за это. Это очень маленькая деталь, и мы несомненно можем делать более значимые вещи в этом плане", - подчеркнул Ангонес.