Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Зураб Джапаридзе сообщил о расколе в партии «Гирчи»

0
В грузинской партии «Гирчи» («Шишка») раскол. Об этом сообщил один из лидеров партии Зураб Джапаридзе.


Он написал в Facebook-группе сторонников партии, что не собирается строить «Гирчи» вместе с Яго Хвичия, Вахтангом Мегрелишвили и Сандро Раквиашвили. Джапаридзе отказался говорить о деталях противостояния.




На прошедших 31 октября парламентских выборах партия набрала 2.89% голосов и получила четыре мандата. «Гирчи», как и другие оппозиционные силы, которые преодолели избирательный барьер, заявили, что не намерены входить в законодательный орган, и отказываются от своих мандатов.



«Гирчи» известна своими неординарными инициативами. Партия выступает за легализацию марихуаны, заявила о создании собственной криптовалюты и зарегистрировала религиозную организацию «Библейская свобода», которая дает возможность получить отсрочку от армии. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Овчинников: Глебов с периферии, ему будет сложно стать лидером «Динамо»

ABC: самолет American Airlines из Нью-Йорка посадили в Риме из-за угрозы взрыва

Кацалапов: из сердца не вытащить золотую медаль «командника» Олимпиады-2022

Губернатор Тульской области подвел итоги уходящей недели