40000 «квадратов» коммерческой недвижимости реализовала в 2020 году ГК «А101»
В рамках итоговой конференции Московского бизнес-клуба выступила коммерческий директор ГК «А101» (входит в Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) Анна Боим. По ее словам, в ходе текущего года этим столичным застройщиком было реализовано свыше 40000 «квадратов» коммерческой недвижимости. Это на 15% больше показателя, зафиксированного за тот же период времени давности минувшего года. Анна Боим уточнила, что большинство проданных объектов находится на первых этажах жилых зданий. За нынешний год рост средней стоимости «квадрата» в них составил 15%, — добавила она.
По словам Анны Боим, в настоящее время можно говорить о росте интереса инвесторов по отношению к объектам street-retail. Аудитория новых округов столицы РФ быстро молодеет — достаточно сказать, что в настоящее время средний возраст жителя НАО г. Москвы составляет 32 года, а в ближайшей перспективе он снизится до 29-30 лет. Эта возрастная группа уделяет особое внимание инфраструктурному наполнению жилого комплекса, — уточнила Анна Боим.
The post 40000 «квадратов» коммерческой недвижимости реализовала в 2020 году ГК «А101» first appeared on Бизнес портал "Компании России".
© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено | Постоянная ссылка
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Россия