Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Вице-спикером парламента Молдовы стал соратник беглого олигарха

0

Владимир Витюк, бывший заместитель олигарха Владимира Плахотнюка, теперь занимает пост вице-спикера молдавского парламента.

Кандидатуру Витюка предложила глава законодательного органа Зинаида Гречаный. Таким образом депутат, сейчас состоящий в партии «Шор», сменил Монику Бабук.

Бабук лишилась поста после того как Демократическая партия покинула коалицию с социалистами.

Витюк примечателен тем, что за последние 5 лет сменил 3 партии. Так, в конце 2015 году он перешел из Партии коммунистов в ДПМ, став вице-председателем тогдашнего главы партии Владимира Плахотнюка, замешанного в краже миллиарда долларов. Демократов он оставил в мае 2020 года, появившись в партии другого сбежавшего коррупционера Илона Шора.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Владимир Ефимов: Общественно-деловые комплексы и спортивные площадки появятся в жилом квартале на улице Федосьино по программе КРТ

«Репетиция весны» 2025

Встреча в 16, жизнь в коммуналке, две дочки с редкими именами: любовь Юры Борисова и Анны Шевчук, достойная «Оскара»

Синоптики пообещали москвичам солнечную погоду 22 февраля