Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Кадеты из школы №19 приняли участие в видеоконференции к 75-летию начала Нюрнбергского процесса

Видеоконференция состоялась при поддержке Фонда президентских грантов на площадке ИА «Ветеранские вести» в Доме общественных организаций. Организатором мероприятия выступила Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма.

«Мы, участники видеоконференции, еще раз заявляем, что бесчеловечные преступления нацистов и фашистов Германии, ее союзников и предателей из наших стран не имели и не должны иметь срока давности. Мы напоминаем еще раз, что нацисты и фашисты создавали концлагеря, в которых уничтожены миллионы взрослых и детей. Освобождение пришло только с Победой Красной Армии. Это - непреложный исторический факт, закрепленный Нюрнбергом», - подчеркнул председатель Международного союза бывших малолетних узников Николай Андреевич Махутов, его слова приводятся в материале.

На видеоконференции были представлены проектные работы и доклады.

«Проект Резолюции видеоконференции был дополнен предложением: «от имени участников видеоконференции направить письмо в Следственный Комитет РФ: провести расследование по преступлениям фашистских захватчиков в KZ Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и установить цифру уничтоженных в Освенциме, основанных на документальных доказательствах», - заключается в материале.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Сочлененный автобус ЛиАЗ–6220, 1994 год, Москва

Патриарх Кирилл: в России нет опасности смуты, общество консолидировано

Сотрудники МЧС России возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду

Партнер казанских кинорежиссеров запускает свой фильм с «Мисс Европа-2024»