Денисенко: власти Украины считают местное население "лохами"
Украинские эксперты предсказали Киеву полную нищету и развал страны.
Украина близится к распаду, сделал вывод корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), пообщавшись с киевскими экспертами. Причиной тому — введение жесткого локдауна на территории страны из COVID-19. Отмечается, что власти не заинтересованы в выздоровлении населения после пандемии. Число заразившихся коронавирусом продолжает стремительно расти.
Корреспондент ФАН считает, что у Киева есть, как минимум, четыре причины, по которым полная изоляция необходима. Одна из них — продолжать давить на и без того обнищавший бизнес. На Украине идет серьезный прессинг предпринимателей, который ФАН называет банальным массовым рэкетом. Во главе местной полиции и "активистов" стоит руководитель МВД Арсен Аваков. Предпринимателям остается пытаться выжить.
Вместе с тем украинский эксперт Вадим Денисенко убежден, что людей стараются отвлечь от экономических проблем, чтобы они не заподозрили приближающийся финансовый крах.
"Похоже, главное тут — чтобы лохи не думали об экономике, — заявил Денисенко. — В большинстве стран Европы все бизнесы, которые пострадали от локдауна, получают компенсацию в 80% от доходов за предыдущий год. Такая же ситуация и с наемными работниками — им выплачивают из бюджета 60-75% недополученных доходов", — говорит Денисенко.
Эксперты прогнозируют, что второй локдаун страна может не пережить.