Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Экс-следователя Евгения Юшкевича выпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Бывший следователь СК Беларуси Евгений Юшкевич - на свободе. Он вышел из СИЗО после того, как ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде. Экс-следователя задержали 24 ноября, а в его квартире провели обыск. Евгений был среди инициаторов проекта bychange.me - для тех, кто потерял работу из-за своих убеждений, поступков или высказанного мнения. Обратившимся, в том числе бывшим силовикам, в проекте помогают найти работу в IT и других сферах.

Евгения, который сам стал программистом, задерживали по подозрению в преступлении «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них». Однако выпустили под подписку после окончания следственных действий, сообщает в Телеграм @motolkohelp.

Буквально на днях Юшкевича и еще 14 человек правозащитники внесли в обновленный список тех, кого признали политическими заключенными. Список насчитывает 144 фамилии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






В Москве четыре новостройки по реновации возводят в районе Коптево

Больше трети челябинцев поддержали сокращение выпускных экзаменов для девятиклассников

Хуснуллин: Участок трассы М-12 до Екатеринбурга планируется открыть к концу июня

Почти 750 млн рублей принес курортный сбор в бюджет Петербурга в 2024 году