Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

Виталий Маркив передал личные вещи для экспозиции «Украинский восток»

0

Виталий Маркив посетил выставку «Вільні», посвященную украинцам – политическим пленникам современной российско-украинской войны и передал сотрудникам мемориального комплекса «Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне» личные вещи для экспозиции «Украинский восток». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В частности нацгвардеец передал личные вещи, вышиванку, в которую был одет на последнем заседании в итальянском суде, когда был полностью оправдан, а также письма поддержки от украинцев из разных уголков мира.

«Я передал письма от детей, от наших соотечественников, товарищей по Национальной гвардии, которые меня поддерживали, передал рисунки, которые держал у себя в камере в итальянской тюрьме. По моему мнению, это именно то место, где это должно храниться, в музее. Это доказательство, что если человек верит и не сдается, то обязательно победит. Поэтому мне было очень приятно и большая честь, что сотрудники музея попросили передать мои личные вещи сюда!» — отметил Виталий Марков.

Читайте также: Поджог авто журналистки во Львове: СБУ завершила расследование




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






На Камчатке пройдут чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту

Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая

Депутат Никитин: граждане РФ могут получать пенсию сразу от трех стран ЕАЭС

«Американская подстава»: USAID помогло семье мигрантов пробраться в РФ и незаконно получить квартиру в Мытищах