Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

В Ленинском районе развивают военно-патриотические связи регионов

Учащиеся школы № 40 Ленинского района записали видео-обращение к московским школьникам накануне знаменательного события в истории нашей Родины – Дня воинской славы России, ознаменовавшего начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Этот день отмечается 5 декабря.

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила врага на 150—300 километров от столицы.

В своих выступлениях воронежские школьники с восхищением вспоминали о подвигах защитников Москвы, читали стихи известных советских поэтов, посвященные славным страницам истории Великой Отечественной войны.

Следует отметить, что в Ленинском районе среди школьников серьезно развито военно-патриотическое движение, созданы отряды Юнармии, музеи боевой славы, ребята ведут поисковую работу. Одна из улиц района названа в честь 5 декабря.

— Битва за Москву — один из переломных моментов в Великой Отечественной Войне. Советские солдаты показали всему миру, что способны сломать хребет фашизму. И успешно сделали это. Отрадно видеть, как молодежь трепетно и с интересом относится к истории нашей Родины, способствует ее изучению и надежно держит в своих руках будущее России, — поделился впечатлениями глава Ленинского района Сергей Ситников.

Сегодня бойцы юнармейского отряда «Следопыты с улицы Краснознаменной» направили свое обращение московским коллегам из школы «Новокосино» имени Героя Советского Союза адмирала А.П. Михайловского.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Актер из «Следа» Юдин перед смертью жил как затворник на даче с овчаркой

Спецпосланник Трампа Уиткофф высоко оценил свои встречи в Москве

Рябков: переговоры РФ и США по «раздражителям» пройдут в конце недели

Волгоградцев предупредили о мошенничестве под предлогом восстановления карт Visa и Mastercard