Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2020

В Раде намерены создать орган, ответственный за санкции против России

Верховная Рада планирует создать специальный орган власти, который будет отвечать за санкции против России. Об этом рассказала нардеп от «Слуги народа», глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько.

Орган будет функционировать при Совете национальной безопасности и обороны.

Ясько отметила, что сейчас на Украине есть закон о санкциях от 2014 года, однако этот документ «полностью беззубый».

«Там не прописано, кто ответственный, какова ответственность за нарушения и кто мониторит все это. Законопроект, который я предлагаю, устанавливает эту ответственность. Контролировать это будет орган при СНБО, люди уже работают, но нет именно системы», — отметил парламентарий.

Читайте также: До срока «ультиматума» Зеленского Путину осталось 5 дней: на Украине ведут обратный отсчёт




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Управление вневедомственной охраны Ульяновской области трудоустроит ветеранов СВО с ограниченными возможностями здоровья

Промоутер назвал «самым логичным решением» провести третий бол Бивола и Бетербиева в Москве

Потешные, заводные и лиричные: празднуем Масленицу под живую музыку

Александр Овечкин прервал пятиматчевую результативную серию в НХЛ