Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Дворкович рассказал о возвращении "утекших мозгов" в Россию

Евгений Биятов/РИА

Специалисты, ранее уехавшие из России, постепенно возвращаются на родину. Соответствующее заявление сделал председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.

По его словам, в основном это касается тех, кто уехал в свое время в страны Европы или в США, сообщает РИА Новости.

Он также добавил, что российские стартапы постепенно становятся все более востребованными в мире. Их уже начали покупать в странах Юго-Восточной Азии, Китае и Европе. При этом фонд в таких случаях нацеливает разработчиков на то, чтобы сами команды оставались в России. 

Отметим, что в "Сколково" разрабатывают передовые технологии. Так, еще в 2019 году там прошел тест-драйв российский беспилотный автомобиль.

Что касается "утечки мозгов", она активно происходила в девяностые годы прошлого века, когда российские ученые и ведущие специалисты уезжали в США и страны Европы. В настоящее время подобное явление уже не слишком распространено.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Скрипача Большого театра Салейманова избили в караоке

Прилепин посетил постановку «Соборная площадь» в кинопарке «Москино»

Яд в бульоне. Врач объяснила, из каких съедобных грибов лучше не варить суп

Лавров назвал цель попыток отстранить Россию от диалога по Сирии