Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

На школьном аттестате появится QR-код

С 2021 года начинает действовать новый порядок заполнения и выдачи документов об окончании школы. Чтобы защитить документ от подделок, впервые на аттестатах появится QR-код, сообщает «Российская газета». В официальных документах поясняют:
бланки титула аттестата и приложения к нему заполняются в том числе с использованием компьютерного модуля, позволяющего генерировать двумерный матричный штриховой код (QR-код).
Закодирована будет ссылка к данным информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании», где будут содержаться информация о выпускнике, дате выдачи аттестата, сведении об учебном заведении, которое выдало ему документ. Предусматриваются и другие важные новшества. Так, к примеру, по изобразительному искусству, музыке или физкультуре – если ученик оказался совсем не способным, школы вправе поставить просто – «зачтено». Особые условия будут действовать и для тех, кто претендует на медаль. Необходимо будет получить пятерки по всем предметам учебного плана за 10-11-й классы. В случае сдачи ЕГЭ – заработать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и удовлетворительные результаты экзаменов по всем сдаваемым предметам по выбору. Если же предстоит сдача ГВЭ (выпускной экзамен для определенных категорий – к примеру, детей с инвалидностью)  – значит, нужно будет сдать их на «отлично» по русскому языку и математике.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






Принуждение и шантаж. Братьев Бабакохян ждет новый суд

РБК: в ходе эксперимента с беспилотными автомобилями в России произошло 36 ДТП

"Терпение Путина лопнуло". Дальше последствия. За пенсионеров вступились. Массовые аресты чиновников. Аномальные морозы в России

В музее русского импрессионизма покажут картины из Тулы