Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

КАМАЗ вложит в развитие 17 миллиардов

0

К своему 45-летию челнинский производитель грузовиков подошел со сдержанным оптимизмом и неплохими показателями работы.

Знаковый день рождения отмечался накануне, 16 февраля, — 45-летие со дня выпуска в 1976 году первого грузовика КАМАЗ-5320. В этот день высокие гости из руководства страны и Республики Татарстан побывали на празднике, организованном прямо у сборочного конвейера. Всех заводчан тепло благодарили за беззаветный плодотворный труд и вклад в развитие предприятия. В подарок автостроителям прозвучали музыкальные композиции в исполнении пианиста-виртуоза Дениса Мацуева.

Стоит отметить, что сейчас “КАМАЗ” выпускает более 60 моделей, один из новейших образцов продукции наших соседей – магистральный тягач КАМАЗ-54901 из поколения К5, выведенный на рынок в 2020 году. А ещё тут работают над беспилотными машинами и транспортом на альтернативных видах топлива. Даже на легковой инновационный электромобиль нашли средства и время (см. ссылку под материалом).

Бизнес-план “КАМАЗа”, по данным пресс-службы завода, включает до 37 тысяч автомобилей, из которых 5 тысяч уйдут на экспорт, а 32 тысячи машин останутся внутри страны. Объем инвестиции 2021 году превысит 16,7 миллиарда рублей.

Андрей Серегин, фото kamaz.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Возрождаем морские традиции

Кузбасс вошел в ТОП-10 регионов-участников всероссийского научного диктанта, приуроченного к 80-летию Победы

Филиппо призвал французские власти восстановить диалог с РФ

Почему Россия не поддержала никого из кандидатов в президенты Абхазии