Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Россиян ожидает подорожание мяса птицы и яиц на 10%

0

Производители мяса птицы и яиц намерены оспорить розничные цены на рынке. Соответствующий документ уже направили в Минпромторг.

По данным газеты "Известия", которая обратилась к Сергею Белякову из Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), запрос производителей предлагает повысить отпускные цены на продукцию на 10%. Повышение цен необходимо на фоне распространения птичьего гриппа. Объем продукции сократился, а издержки птицеводов наоборот увеличились из-за высокой стоимости прикорма.

В свою очередь, в пресс-службе Минсельхоза заявили, что предпосылок для ощутимого россиянам роста цен на продукты птицеводческого хозяйства пока нет. Информацию о претензиях со стороны поставщиков также не подтвердили.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






SHOT: в Москве ввели план "Перехват" после стрельбы на Кастанаевской улице

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в стрельбе на Западе столицы

Секс-шопы уходят из российских городов

Не страх, а начало: доктор Юзуп объяснила, что нужно знать о первой менструации