Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

США хотят укрепить стратегическую стабильность с Россией

Вашингтон будет искать другие способы укрепления стратегической стабильности с Россией, помимо продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом пишет ТАСС.

Он отметил, что между странами есть разногласия, и США обеспокоены действиями России, тем не менее стороны могут сотрудничать в сферах, которые представляют взаимный интерес. 

«Мы смогли очень быстро продлить ДСНВ на пять лет, потому что это в наших интересах . И мы рассмотрим другие способы укрепления стратегической стабильности с Россией, хотя мы ясно говорим о действиях, которые они предпринимают, и которые являются вызовом нашим интересам и ценностям», — сказал Блинкен.

МИД 3 февраля заявил, что Россия и США продлили ДСНВ, действие которого должно было закончиться 5 февраля. Документ предусматривает, что имеющиеся у сторон суммарные количества СНВ не должны превышать 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжёлых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развёрнутых и неразвёрнутых пусковых установок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Ватикан: У Папы Римского началась почечная недостаточность

РФ получит от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара

Экипажи 11 воздушных судов ушли на запасные аэродромы из-за ветра в Сочи

Ереван отметил День защитника Отечества в Доме Москвы торжественным концертом