Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Картофель и морковь подорожали более чем на треть

Цены на картофель и морковь за год повысились на 40 и 34% соответственно. Об этом пишет РБК со ссылкой на еженедельный отчет Росстата.

«Средняя цена 1 кг картофеля в рознице по итогам первых пяти недель 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020-го изменилась на 40%: 30,9 руб. против 22,2 руб. годом ранее», — говорится в сообщении.

Морковь же подорожала на 34%, сейчас один килограмм стоит 37 рублей против прошлогодних 27,5. Кроме этого, на 20% выросла стоимость помидоров, до 173,6 рублей, огурцов — на 16%, до 175,4 рублей, репчатого лука — на 10%, до 27,8 рублей. 

Согласно данным Росстата, не подорожала белокочанная капуста, цены остались на уровне прошлого года. 

В конце 2020 года в регионах резко поднялись цены на базовые продукты. Тогда подсолнечное масло подорожало на 23,8%, а сахар — почти на 75%. Минпромторг, Минсельхоз, ретейлеры и производители договорились о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар, которые будут действовать первый квартал 2021 года. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Строительство и реконструкцию 17 школ запланировали в Подмосковье в 2025 году

Winter Fashion Day Party: модный показ московских брендов на «Маркете Волшебства» проекта «Сделано в Москве»

Джабаров: в Европе подавлены уходом Трампа от идеи нанести поражение РФ

«Только перед приземлением в Москве с меня сняли наручники»