Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Врач-невролог рассказал о первых признаках деменции

0

Врач-невролог Виктор Шахнович рассказал о первых признаках деменции. Он отметил, что такая болезнь связана с нарушением эластичности сосудистой стенки. В связи с этим нужно обязательно следить за состоянием сосудов.

По словам врача, это предполагает знание своего уровня холестерина, вязкости крови, жирового обмена и проведение коагулограммы.

— Это те анализы, которые делаются во всех лабораториях. Если там есть изменения, то нужно пойти к врачу неврологу, который должен разобраться, почему же у вас это происходит, — уточнил Шахнович.

Специалист подчеркнул, что такие анализы стоит сдавать уже в возрасте 35–40 лет. Он пояснил, что необходимо обращать внимание на нестабильное артериальное давление и такое явление, как забывчивость.

Помимо этого, врач подчеркнул, что болезнь Альцгеймера и деменция — два разных заболевания. По словам невролога, Альцгеймер — генетическая болезнь, которая передается по наследству. На сегодняшний день пока не разработана профилактика для этого заболевания, сообщает телеканал «360».

Читайте также: Названы способы, которые позволят легче перенести шестидневную рабочую неделю




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Всероссийский фестиваль «Моя Россия: музыкальное путешествие» стартует в Уфе в День рождения Федора Шаляпина!

Реализация программы «Светлый город» продолжится в Шатуре в 2025 году

«Невозможно отказаться»: Винисиусу сделали предложение из Саудовской Аравии

Поставки предприятий Москвы в Индию увеличились на 15%