Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Предприниматели Алтайского края могут получить льготные кредиты на строительство отелей

В России утверждена программа выдачи льготных кредитов на строительство отелей. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Благодаря программе предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, могут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора - до 15 лет включительно», - уточняют в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Льготный заем доступен организациям, у которых нет задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Также потенциальный заемщик не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц (категории не менее 3 звезды) площадью не менее 5 тысяч квадратных метров или с фондом от 120 номеров. Разрешено инвестировать в многофункциональные комплексы, предусматривающие номерной фонд площадью не менее 10% от общей, а также развлекательные или спортивно-оздоровительные комплексы, конгресс-центры, горнолыжные трассы и горнолыжные комплексы с системами искусственного оснежения.

«Ожидается, что эта форма поддержки привлечет в отрасль новых инвесторов, будет стимулом к развитию качественной инфраструктуры, что повысит привлекательность внутреннего и въездного туризма», - отмечают в ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина получила хорошую новость перед стартом на турнире в Абу-Даби






5 кг наркотиков, свыше 450 доз LSD и 40 млн рублей: Сотрудники ФСБ Якутии задержали наркоторговцев

Заместители экс-губернатора потянулись в Москву. Предсказания небывалой точности. Разгон ЦРУ. Древопад в Ростове. Дроны над морем

ПСБ увеличил до 5 млн рублей лимит снятия наличных по корпоративной карте

Лавров: Конкурс «Интервидение» пройдет без извращений и издевательств