Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Во Владимире модернизируют подсветку Успенского собора

0
АиФ 

Во Владимире планируют восстановить подсветку Успенского собора. Об этом сообщили во Владимирской епархии.

Освещение храма имеется давно, но со временем лампы перегорели, а система подсветки устарела и нуждается в модернизации. Большая часть территории находится в ведении Владимиро-Суздальского музея заповедника. Средняя часть принадлежит РПЦ, а колокольня и вовсе бесхозяйный объект.

Из-за разделения собственников непонятно, кто должен быть заказчиком и оплачивать работы.

В епархии считают, что необходимо собрать все заинтересованные стороны и договориться. В ВСМЗ согласны с такой постановкой вопроса. В пресс-службе музея отметили, что проблему необходимо решать сообща.

Также стала известна судьба бывшего здания худграфа, которое епархии передали в конце 2020 года. Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон пояснил, что в нём разместят библиотеку или отдел по работе с молодёжью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






В Москве появился новый тренд — новостройки с летними кинотеатрами

Драка друзей дагестанца и полиции в подмосковном Ермолино попала на видео

Весной треснут аномальные морозы похлещи зимних - синоптики озвучили новый прогноз на март и апрель

США подталкивает Ирак к скорейшему возобновлению работы МНП Киркук - Джейхан