Выгнать бывшую
Есть такая Алиса Казьмина, она в своей жизни сделала три выдающихся вещи. Вышла официально замуж за футболиста Аршавина, родила от него ребенка и развелась. На самом деле это не так уж мало – согласно статистике, наши женщины в среднем рожают всего по 1,7 ребенка, кому же это понравится. На таком фоне Алиса с ее двумя детьми от бывшего мужа и от футболиста – просто молодец. Но дело не в том.
После стремительного вылета Аршавина из семейного гнезда, Алиса осталась в нем сидеть одна с двумя детьми, один из которых даже не Аршавина. А потом встретила новую любовь и решила ее, кажется, тоже привести во гнездо. Я уже не помню, собирались они там жить, или он просто туда ходил, или присутствие нового мужчины было обозначено только метафорически – огромными букетами роз в инстаграме. Но издалека, для хозяина квартиры, эта ситуация могла выглядеть так: в гнезде сидят уже четыре птенца, и лишь один из них – его. А один – вообще неизвестный мужик зрелого возраста. И все раскрывают клювики. Назрел конфликт, и Алису попросили съехать. И даже прислали официальные бумаги (от матери мужа, которая оказалась собственницей).
Тут у меня в блоге постоянно живет и работает сводный хор обиженных мужских голосов. Время от времени они выступают с полюбившейся песней «В России антимужские законы». И небольшим красочным мюзиклом «Женщины отпиливают квартиры у бывших мужей или живут в них до 18-летия ребенка». Так вот, довожу до их сведения, что никакого распила не произошло. Алиса пыталась что-то там доказывать в судах, но все равно проиграла. По закону ей придется съехать.
По-другому, наверное, и не могло быть, поскольку у нас дети проживают с родителями. А не родители с детьми. Собственник – в данном случае бабушка, может по закону выселить из квартиры хоть внучку, хоть Жучку, хоть приютившегося чужого дедку, хоть саму репку. Так обстоит дело в реальности, а не в воспаленных головах. Впрочем, плохому танцору постоянно что-то мешает. То законы, то это самое.
Как вы думаете, кому выгодно распространять ложь, что женщины на каждом шагу отбирают у мужчин квартиры (в том числе и добрачные)?