Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

ВОЗ заявила о снижении заболеваемости COVID-19 за неделю в мире

Количество новых случаев коронавируса в мире снизилось с 8 по 15 февраля на 16%. Такие данные предоставили во Всемирной организации здравоохранения.

Женева, 17 февраля. Количество новых случаев коронавируса в мире снизилось с 8 по 15 февраля на 16%. Такие данные предоставили во Всемирной организации здравоохранения.

За прошлую неделю медики диагностировали COVID-19 у 2 726 974 человек. Скончались 81 340 человек. По данным на 15 февраля, в мире насчитывалось 108 246 992 случая коронавируса. Что касается летальных исходов среди пациентов с COVID-19, их зарегистрировано более 2 386 700.

Ситуация с коронавирусом стабилизировалась в Африке, Западно-Тихоокеанском регионе и в Европе. Местные медики стали выявлять меньше случаев COVID-19. При этом нормализовалась ситуация со смертностью. США лидируют по числу больных, выявленных за минувшие семь дней.

Кроме «обычного» коронавируса, активно распространяется и «британский» штамм. Ему подвержены как дети, так и взрослые. Однако «британский» штамм не опаснее «обычного». Он не является более смертоносным, отметил российский врач и телеведущий Александр Мясников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Фестиваль «Московская Масленица» проходит в Черемушках

Адвокат Падалко заявил, что Ефремов действительно подал ходатайство на УДО

Редкоземельные металлы: что Россия готова предложить США

Москвичи скупают деревни // и взвинтили цены на дома в соседних областях