Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

ВОЗ сообщила о снижении количества заболевших коронавирусом на 16% за неделю

Количество заболевших COVID-19 на прошлой неделе зарегистрировано на 16% меньше, чем на предыдущей. Такую информацию сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Всего с 8 по 15 февраля заболели 2,7 миллиона человек, уточнили в ВОЗ. Смертность от COVID-19 снизилась на 10% и составила 81 тысячу случаев.

Обеспокоенность ВОЗ вызывает распространение британского, бразильского и южноафриканского штаммов SARS-CoV-2. Британский вариант обнаружен в 94 странах, южноафриканский в 46, а бразильский выявлен в 21 стране.

Новый вариант коронавируса не является более смертоносным, считает телеведущий и врач Александр Мясников. Мутация вируса — это нормальная ситуация, передает слова доктора телеканал "360".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Масленичный уикенд на площадках «Зимы в Москве»: что ждет гостей в последние выходные фестиваля

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЕЛИ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Тарасова о грязном скандале с фигуристкой и фотографом: «Поэтому он и снял с нее платье…»

В марте в трёх округах России ожидается температура ниже нормы