Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Ураганный ветер и мощный снегопад: по Хабаровскому краю ударил циклон

0

В Хабаровском крае за сутки выпало две с половиной месячных нормы осадков. Их принес с собой мощный циклон, который пришел со стороны Приморья, передает "ТВ Центр".

Сильнейший снегопад накрыл весь регион, но больше всего удар стихии почувствовали на побережье Татарского пролива. Там порывы ветра достигали 35 метров в секунду. В Советско-Гаванском и Ванинском районах ввели режим ЧС. Ураган сорвал крыши с нескольких зданий, в том числе детских садов и учебных заведений. Пострадали линии электропередачи. В ряде районов края школьников перевели на дистанционное обучение. А некоторые работодатели отправили сотрудников на "удаленку". Бригады МЧС  трудятся в режиме повышенной готовности.

"В работе сейчас находятся 5 патрульно-маневренных групп, четыре из них - на междугородних трассах, по участкам сосредоточения, там, где непосредственно фиксируются опасные участки дорог. По текущей информации, помощь автолюбителям оказана в шести случаях, и непосредственно группа находится в городе Хабаровск", - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Проекты новых игр и игрушек от жителей Калмыкии претендуют на победу во всероссийском конкурсе

В Подмосковье загорелся автосервис

МЧС: в Дрожжино пожарные ликвидировали открытое горение в автосервисе

Эксперт Кузнецова рассказала, чего не стоит дарить мужчине на 23 Февраля