Похоронил сына и жену: как сложилась судьба звезды «Цыгана» Алексея Никульникова
Актер Алексей Никульников появился в студии программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» на канале «Россия 1» и рассказал о личной жизни. На долю артиста выпало много испытаний.
Актер фильма "Цыган" рассказал и причинах развода со своей первой супругой, с которой познакомился еще во времена учебы. Влюбленные были вместе шесть лет, у них родился сын Борис, однако даже рождение ребенка не спасло брак. К сожалению, единственный сын Алексея погиб в возрасте десяти лет. Мальчик попал в под электричку и оказался в больнице. Однако медикам не удалось спасти ребенка. Экс-супруга актера тяжело переживала утрату и в итоге ушла в монастырь.
«Через шесть лет совместной жизни так получилось, что мы расстались. Она по профессии регент церковного хора. Благодаря ей была построена церковь. Они с детьми, которые у нее учились, писали письма мэру Москву. Вскоре на Рязанке появился храм», - рассказал актер.
Алексей Никульников же после трагедии уехал за границу и отправился в Новую Зеландию. Там он брался за любую работу и через некоторое время решил вернуться в Россию.
Актер женился во второй раз на девушке по имени Елена, однако после 11 лет брака она скончалась от рака. Сейчас артист одинок, но продолжает жить и работать в Москве.
Напомним, что Алексей Никульников прославился по роли Ивана, сына Клавдии в фильме «Цыган». Сейчас он в основном играет в театре.