Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Соловьев пояснил свое высказывание о Гитлере

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал свое высказывание о Гитлере. По словам ведущего программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», его высказывания не имеют отношения к реабилитации нацизма.

«Я сказал, что личная смелость Гитлера не являлась оправданием его поступков», — оправдался телеведущий. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы, в которой Владимир Соловьев назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.

По словам коммуниста, Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны». Соловьев надеется, что в Генпрокуратуре «внимательно рассмотрят» жалобу на него. И его интересует, ответит ли Рашкин за ложный донос.

Рашкин заявил, что законопроект об усилении ответственности за реабилитацию нацизма, который разрабатывают в Госдуме, будет бессмысленным, пока на центральных телеканалах безнаказанно «то памятник Краснову предлагают ставить, то Гитлера хвалят».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Водителю грозит 3,5 года за жестокое обращение с собаками в Подмосковье

В издательстве ТГУ выпустили вторую книгу о коте Кузе

Глава Ставрополья демонстрирует новый вектор поддержки бойцов СВО — политолог

В производственном здании в Петербурге произошел пожар на площади 3,5 тыс. кв. м