Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Силовики пресекли планы экстремистов по совершению терактов на Северном Кавказе

По информации ФСБ России, радикалы пропагандировали свою идеологию и вербовали новых сторонников в Карачаево-Черкесии, Краснодарском крае, Крыму, и Ростовской области. Экстремисты планировали устроить теракты на Северном Кавказе. Как сообщили в ведомстве, речь идёт о международной исламистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра», которая запрещена в России. Сторонники проповедуют «такфиризм» — обвинение в «неверии» и создание теократического исламского государства — «халифата». Силовики задержали 19 участников группировки, пишет RT.

Во время обысков у экстремистов нашли тайник с пулемётом «РПК», автоматом «АКМ», патронами, самодельными взрывными устройствами и «пояс смертника». В домах задержанных также обнаружили больше 40 экземпляров экстремистских материалов.

Сейчас задержанным предъявлены обвинения в организации и участии в деятельности экстремистской организации. Десять радикалов заключили под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

Павел Прилучный требует снижения алиментов через суд

В Рязань поступили отечественные манёвровые локомотивы

Собянин рассказал о реставрации Швейцарского домика в усадьбе Кусково