Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Ни самолетов, ни ракет, ни пилотов: эксперт рассказал о развале ВВС Украины

Военно-воздушные силы Украины скоро останутся без самолетов, способных запускать ракеты, и без пилотов, допущенных к этим пускам, считает украинский военный эксперт Тарас Чмут.

Минобороны Украины приняло решение модернизировать советские противорадиолокационные ракеты Х-58У. По мнению аналитика, эффективность такой меры довольно спорная. Скорее всего, инициатива призвана, чтобы "поддержать штаны" предприятиям военной промышленности, а не укрепить обороноспособность. Об этом сообщает "ПолитНавигатор".

В эфире интернет-канала "Скрыпин" Тарас Чмут рассказал, что на вооружении Украины стоят российские штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24М. Эти самолеты способны нести управляемые ракеты Х-25 и Х-58У.

"Тут есть несколько нюансов. Первый нюанс – сама платформа Су-24, в принципе для Украины бесперспективная, будет эксплуатироваться еще какой-то период времени и в будущем должна быть заменена на единый боевой самолет. Сколько у нас этих ракет никто не знает, на моей памяти не было ни одного пуска. Вот, сколько я занимаюсь военной темой, лет 10–15, не было", — рассказал эксперт.

Кроме того, остается неизвестным, сколько на Украине пилотов, которые могут запускать управляемые ракеты "воздух— земля", отметил Чмут.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Число жертв «уральского Раскольникова» выросло до 17 человек

Внутренние перелеты весной подорожали на 17,6%

Суд приговорил жителя Подмосковья к 10,5 года колонии за убийство знакомого

Шойгу пригласил представителей Мьянмы принять участие в параде Победы в Москве