Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Компания "Глонасс мобайл" займется интернетом вещей

Связанная с "ГЛОНАСС" компания "Глонасс мобайл" получила лицензию виртуального сотового оператора (MVNO), чтобы заниматься интернетом вещей.

Исполнительный директор "Глонасс мобайла" Ярослав Свинцов объяснил, что компания планирует заняться дистрибуцией eSIM других операторов. Таким образом она сможет зарабатывать благодаря подключениям к интернету вещей (IoT).

"Мы планируем зарабатывать на загрузке профилей на конечные устройства абонентов по фиксированной стоимости для оператора, а также готовы обеспечить их безопасное хранение и обработку на своей платформе", — отметил Свинцов.

"Глонасс мобайл" уже создал платформу для подключения eSIM-устройств к сетям, включая и работающие в IoT. Сейчас ведутся последние доработки платформы, однако переговоры с потенциальными инвесторами уже в самом разгаре. Сумма инвестиций в проект не раскрывается. Лицензия MVNO будет действительна на всей территории России до 2026 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Производство тюльпанов в Калининградской области увеличится на 30%

Самолет авиакомпании «Азимут» экстренно вернулся в аэропорт

"Осторожно, Москва": студенты киноколледжа заявили о извинениях Андреасяна

Я — сноб: коллекционер Антон Козлов