17 февраля - день РСО!
С праздником всех причастных и стремящихся в ряды РСО поздравляют:
Глеб Смольков - руководитель Тверского регионального отделения МООО "Российские Студенческие Отряды"и
Александра Сергеевна Прохорова - председатель Комитета по делам молодежи Тверской области.
День Российских Студенческих Отрядов - это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Праздник, хранящий в себе большую историю страны!
Дата празднования Дня РСО определена на основании того, что 17 февраля 2004 года в г. Москве на Всероссийском Форуме студенческих отрядов было учреждено Молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».
Движение студенческих отрядов России на протяжении почти 60 лет является самым массовым движением и не теряет своей актуальности, как среди молодежи, так и для страны. Всего через школу студенческих отрядов прошло более 18 миллионов человек.
Праздник посвящен каждому бойцу студенческих отрядов всех поколений. В этот день все, кто когда-либо был в студенческом отряде, надевает свою форменную куртку – бойцовку.
17 февраля – считается официальным днем старта агитационной кампании в студенческие отряды Тверского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
#РСО #РСОТверь #СтуденческиеОтряды #МолодежьВерхневолжья #КДМ69