Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Самбисты из Шексны проплывут 25 метров в ледяной воде Невы с экстремалами мирового уровня

0

Воспитанники шекснинского клуба "Пионер", юные самбисты Роман Березкин, Александр Колпаков и Жора Нранян будут представлять Вологодчину на Международных соревнованиях по зимнему экстремальному плаванию в Санкт-Петербурге на Кубке Невы, сообщает ИА "Вологда Регион".

Как рассказал нашему информагентству руководитель клуба "Пионер" Павел Веселов, эти соревнования пройдут 27-28 февраля. Вологодским спортсменам предстоит проплыть на скорость дистанцию 25 метров в ледяной воде Невы.

"Ледяной водой наших мальчишек не испугаешь, - говорит Павел Веселов. - Например, Александр Колпаков закаляется с трех лет. Остальные ребята тоже не первый год закаляются. На улице в мороз минус 20 градусов с ветром обливаются холодной водой. Вопрос в другом - главное быстро проплыть эту дистанцию, потому что эти соревнования будут на скорость".

По словам тренера шекснинских самбистов Сергея Ситникова, на эти международные соревнования съезжаются пловцы-экстремалы со всего мира. Вологодские пловцы будут выступать на них впервые в истории. Заплывы пройдут на открытом воздухе, в импровизированном бассейне с четырьмя дорожками, который оборудуют прямо на Неве. Подготовка к обеспечению безопасности необычных соревнований очень серьезная - на них даже будут дежурить водолазы.

"Мы с ребятами закаляемся уже на протяжении пяти лет, поэтому морозов и холодной воды не боимся, - отметил Сергей Ситников. - В Санкт-Петербург со мной поедут наши самые закаленные спортсмены. Так что в плане безопасности для здоровья ребят все номально".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина опозорила топовую британку на турнире за девять миллионов долларов






Левников назначен главным арбитром матча ЦСКА — «Динамо» в Кубке России

Женщины Ростовской области успешнее мужчин на фондовом рынке

«До сих пор кажется, что живой» — родные о Герое РФ Петре Киприянове

Цены на пиво в России вырастут на 10–15%