Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Россия намерена продлить договор об аренде военных баз в Белоруссии

Минск и Москва обсудят будущее российских военных баз на территории узла Барановичи российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).

Россия намерена и дальше использовать два своих военных объекта в Белоруссии, находящиеся в Барановичах и Вилейке.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил Минобороны России провести переговоры с Белоруссией совместно с МИД России.

В соответствии с протоколом контракт заключается на 25 лет, а затем автоматически продлевается на последующие 5-летние периоды, если ни одна из сторон не уведомит другую сторону о своем намерении прекратить его действие. В письменной форме по дипломатическим каналам и ориентировочно за год до истечения очередного периода.

"Настоящий протокол будет временно применяться с 31 мая 2021 года и вступит в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его выступления в силу", – говорится в документе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

Москва: Более 1000 новых экскурсий по районам в программе «Мой район»

Глава Ставрополья демонстрирует новый вектор поддержки бойцов СВО — политолог