Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

ПАО "Туполев" сорвало сроки модернизации стратегических бомбардировщиков Ту-160

Минобороны России подаёт иск против ПАО «Туполев» за срыв модернизации стратегических бомбардировщиков Ту-160.

4 марта 2021 года состоится судебное заседание, в рамках которого Министерство обороны РФ намерено взыскать с ПАО «Туполев» сумму в размере 5,5 млрд. рублей за срыв сроков выполнения работ по государственному контракту по составной части опытно-конструкторских работ под шифром «70М 506». Как удалось выяснить журналистам Avia.pro, речь идёт о модернизации отечественных стратегических бомбардировщиков Ту-160 до версии Ту-160М.

«Минобороны РФ подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с ПАО "Туполев" 5,5 млрд рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ по госконтракту от 26 декабря 2016 года, следует из отчета "Туполева" за четвертый квартал 2020 года. Иск поступил в суд 10 декабря 2020 года, предварительное заседание назначено на 4 марта. Дело, скорее всего, будет слушаться в закрытом режиме», - сказано в сообщении информационного агентства «Интерфакс».

Что именно подразумевается под срывом государственного контакта – неизвестно, однако, очевидно, российское оборонное ведомство оказалось неудовлетворено некими работами ПАО «Туполев», хотя в рамках официальных докладов сообщалось о том, что все контакты успешно выполнены, в связи с чем и возникает ряд вопросов.

Официальных комментариев на этот счёт нет пока что ни со стороны ПАО «Туполев», ни со стороны российского оборонного ведомства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Дело о неосновательном обогащении бизнесмена Сотникова дошло до суда

Бесплатные мероприятия в рамках Дня финансовой грамотности проведут в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко

Музыкально-поэтический спектакль «Шестьдесят лет – Шестидесятникам. Антимиры» в Театре имени Н.В. Гоголя

Росгвардейцы организовали экскурсию для московских школьников и курсантов