На юге России спецслужбы обезвредили 19 исламистов, снаряжённых «поясом смертника»
На юге Российской Федерации сотрудники ФСБ России задержали 19 боевиков, которые вынашивали планы по совершению диверсий на Северном Кавказе, пишет информагентство «РИА Новости».
В ФСБ СМИ рассказали, что исламисты были задержаны в Крыму, Краснодарском крае, Ростовской области и Карачаево-Черкесии. Задержанные исламисты не только вели пропаганду запрещённого в России течения, но и вербовали в свои ряды новых сторонников. Правоохранители нашли у них тайник с различным оружием, взрывчаткой и «поясами смертника», наполненными поражающими элементами.
Выяснилось, что боевики являлись членами запрещённой в Российской Федерации организации «Ат-Такфир валь-Хиджра»*, которая призывает к созданию собственного теократического государства – халифата.
В ФСБ уточнили, что задержанным исламистам предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация и участие в деятельности экстремистской организации».
* «Ат-Такфир валь-Хиджра» – запрещенная в Российской Федерации организация
The post На юге России спецслужбы обезвредили 19 исламистов, снаряжённых «поясом смертника» first appeared on Новый Взгляд.