Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Жалобы на горячую воду в Балашихе стали чаще

Обращения по вопросам горячего водоснабжения Единая диспетчерская служба Московской области принимает по пяти подкатегориям:

Балашихинцы наиболее часто сообщают о слабом или сильном напоре горячей воды или вовсе об ее отсутствии.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, нормативная температура горячей воды должна находиться в пределах 60-75°С. Более низкая температура способствует развитию болезнетворных микроорганизмов. Вода с температурой выше +75°С может причинить ожог.

– Правила допускают отклонения от норматива в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) – не более чем на 5°C и в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) – не более чем на 3°C. Давление в системе ГВС должно составлять от 0,05 до 0,45 мегапаскаля, и отклонения здесь не допускаются, – отметила Ольга Федина.

При этом она подчеркнула, что горячее водоснабжение должно быть бесперебойным и круглосуточным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Собянин рассказал, как московские врачи повышают квалификацию

Константин Звоник назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга

Кисловодск и Пятигорск вошли в десятку популярных направлений для отдыха весной

Стало известно, копии каких архивных документов чаще всего заказывают в МосгорБТИ