Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Ушел из жизни оператор легендарного фильма "Война и Мир" Сергея Бондарчука

Советский кинооператор Аветис Зенян, который был одним из участников съемок ленты "Война и Мир" режиссера Сергея Бондарчука, умер на 87-году жизни.

Советский кинооператор Аветис Зенян умер дома. Тело деятеля искусств обнаружила его жена. Она вызвала медиков в надежде, что они смогут реанимировать мужа, но врачи лишь констатировали смерть оператора. Зенян скончался в 85 лет. Сообщается, что причиной стало онкологическое заболевание, с которым мужчина боролся последние годы.

Аветис Зенян стал единственным из команды операторов, который снимал все четыре части оскароносной киноленты режиссера Сергея Бондарчука "Война и Мир". Он работал над фильмом на протяжении шести лет.

Оператор ранее делился, что предложение кинорежиссера о работе над киноэпопеей принял с радостью. После он трудился над лентой "Гори-гори, моя звезда".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Лавров обсудит безопасность журналистов на переговорах с генсеком ОБСЕ

Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

В Севастополе пройдут концерты ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Юлия Франц: «Живу обычной жизнью и рада этому»