Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Знатоки немецкого в Татарстане могут поддержать всероссийскую акцию Tolles Diktat

Знатоки немецкого в Татарстане могут поддержать всероссийскую акцию Tolles Diktat. В этом году акция пройдет с 19 по 24 февраля уже в девятый раз, сообщает Министерство образования и науки РТ. 

Написать диктант по немецкому языку в режиме онлайн можно будет 19 февраля на сайте tollesdiktat.rusdeutsch.ru.

Мероприятие приурочено к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля для защиты языкового и культурного многообразия.

Всероссийская акция организована по инициативе общественных организаций российских немцев для популяризации немецкого языка. Акция проводится традиционно при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей, Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

В прошлом году в ней приняли участие более 67 тыс. человек из 34 стран.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Ефимов: горожане могут купить в Москве 29 участков для ИЖС

Mash: известный бард и радиоведущий Стройкин выпал из окна в Петербурге

Судебные приставы Подмосковья восстановили права пенсионера на безопасное соседство

Госдеп США и Управление Панамского канала сделали противоречивые заявления по сборам для американских судов