Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Вторая смена учится. Все школьники отправляются на занятия

Об этом сайту “МР-инфо” только что сообщили в городском управлении образования.

Как и ожидалось, отмены занятий для второй смены не последовало. Температура воздуха в Магнитогорске к полудню поднялась до минус 16 градусов Цельсия, однако по ощущениям сказывалось, как минус 22 градуса. Также наблюдается небольшой ветер 2 метра в секунду. Поэтому у сотрудников городского управления образования не было оснований отменять занятия даже для начальной школы. Что, к слову, сильно опечалило младшеклассников, ведь их сверстники, учащиеся в первую смену, сегодня остались дома, потому что утром столбики термометров показали минус 27 градусов. При этом показания в разных частях города могли разнится: где-то температура была больше, где-то меньше. Но тем не менее, такие показатели позволили оставить младшую школу дома. Хотя, возможно, это уже последние внеплановые выходные для школьников в этом сезоне.

Напомним, школьные занятия для 1-4 классов отменяют, если утренние температуры показывают минус 25-27 градусов. При минусовых температурах в 25-28 и наличию ветра освобождают от уроков 5-7 классы. Старшеклассникам отменят посещение школы лишь, если утром термометр покажет -29-30.

Однако всегда решение отправлять ли ребенка в школу при таком морозе остается в первую очередь за родителями. Школы же будут работать в обычном режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






США подталкивает Ирак к скорейшему возобновлению работы МНП Киркук - Джейхан

Эксперт рассказала, что в России может подешеветь на фоне укрепления рубля

Весной треснут аномальные морозы похлещи зимних - синоптики озвучили новый прогноз на март и апрель

Москвич ударил запретившему ему пройти без билета в метро пассажира