Главы районов Нижнего Новгорода получили представление от прокуратуры за плохую уборку города от снега
Прокуратура вынесла кроме этого 13 предостережений, в том числе первому заместителю главы администрации Нижнего Новгорода.
Такие меры были приняты по результатам проверок, во время которых были выявлены многочисленные нарушения правил благоустройства в зимний период: ненадлежащая очистка от снега дорожного покрытия, наличие валов снега на тротуарах и посадочных площадках общественного транспорта, на пересечении проезжих частей, непроведение уборочных работ на придомовых территориях и проездах.
По итогам снегопада, прошедшего 5 февраля, прокуратура также выявила множество нарушений содержания дорог и внесла представление главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву.