Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Компания ЯТЭК продолжит мероприятия по социально-экономическому развитию поселка Кысыл-Сыр

0

В 2021 году ПАО «ЯТЭК» продолжит уделять большое внимание решению ключевых экологических проблем производственной площадки в посёлке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Коробов в ходе встречи с главой Якутии Айсеном Николаевым.

Руководитель компании в рамках рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности отчитался, что ЯТЭК в 2020 году построила систему очистки бытовых стоков, начала реализацию мероприятий по утилизации более пяти тысяч тонн металлолома. Для этой цели компания приобрела пресс для утилизации металлолома и планирует решить эту проблему в течение двух лет.

Кроме того, компания принимает активное участие в реализации мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Кысыл-Сыра. В прошлом году в посёлке построены 10 жилых домов для сотрудников компании, у руководства ПАО «ЯТЭК» большие планы по благоустройству посёлка, разработке проектно-сметной документации и строительству полигона для хранения твёрдых бытовых отходов, строительству нового здания школьных мастерских с гаражом, капитальному ремонту улично-дорожной сети.

В 2021 году ПАО «ЯТЭК» планирует добыть 1 745 млн куб.м. природного газа и продолжить работу по наращиванию объёма запасов.

Айсен Николаев отметил положительный прорыв компании в 2020 году и амбициозные планы на ближайшую перспективу. Руководством республики положительно оценены планы компании и по социально-экономическому развитию посёлка Кысыл-Сыр Вилюйского улуса, результаты которой позитивно скажутся на повышении качества жизни населения. ПАО «ЯТЭК» является ведущей российской независимой публичной газодобывающей компанией с совокупными запасами газа более 392 млрд куб. м. Ежегодно компания добывает 1,7 млрд куб. м. природного газа. На территории Якутии компания владеет семью лицензионными участками.

Компания, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса, в 2020 году выполнила все инвестиционные планы: повысила операционную эффективность, нарастила ресурсную базу на 28,5 млрд куб. м., впервые с 2014 года на участках деятельности начала поисковое бурение. За счёт проведения мероприятий по геологоразведке запасы компании увеличились до 393 млрд куб.м.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Афиша Tverlife: интересные события выходных с 7 по 9 февраля

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»