"ТомскРТС" не планирует открывать новые пункты приема платежей
"ТомскРТС" не планирует открывать новые пункты приема платежей. Как пояснил замгендиректора компании Иван Ющенко журналистам, подобная мера не является целесообразной.
Ранее сообщалось, что из-за изменений федерального законодательства, запрещено включение в состав тарифа ресурсоснабжающей организации затрат потребителей на платежные услуги банков и других агентов при оплате коммунальных услуг. Поэтому с января 2021 года банки и операторы почтовой связи начали брать комиссию в пунктах оплаты. Как подчеркнул Ющенко, в XXI веке взаимодействие с потребителями должно осуществляться дистанционно, поэтому усилия компании будут направлены на развитие электронных сервисов.
Как отметил замгендиректора "ТомскРТС", основной наплыв плательщиков в центры приема платежей происходит раз в месяц, в течение недели, когда абоненты получают квитанции. Еще три недели операторы кассовых центров сидят в пустых залах, при этом аренда помещений, оплата коммунальных услуг и зарплаты сотрудников ложатся на ресурсоснабжающие компании, и в итоге попадают в тариф.