Бывший губернатор Хабаровского края Ишаев признан виновным в растрате
Замоскворецкий суд Москвы признал виновным в растрате 7,5 миллиона рублей экс-главу Хабаровского края Виктора Ишаева.
По данным следствия, в июле 2014 года бывший губернатор, будучи в этот период вице-президентом "Роснефти", злоупотребил доверием руководства нефтяной компании. Он добился того, что подконтрольная ему ООО "Бейс" сдала представительству ПАО в Хабаровском крае помещение площадью более 280 квадратных метров по завышенной стоимости, в результате чего корпорация понесла ущерб в размере 7,5 миллиона рублей.
"Суд установил, что Ишаев совершил растрату с использованием служебного положения в особо крупном размере", — говорится в приговоре.
Суд приговорил экс-губернатора Хабаровского края к пяти годам условно срока. Кроме того, суд взыскал с Ишаева около 7,5 миллиона рублей.