Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2021

Новый школьный кванториум и бассейн откроют в Петербурге

В Северной столице планируют построить школьный кванториум на Васильевском острове, а также бассейн в центре образования Кировского района.

Губернатор Александр Беглов провел прием петербуржцев в приемной президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Петербурженка с Васильевского острова обратилась с просьбой открыть здесь кванториум, в который смогут ходить местные дети. В настоящий момент такой технопарк есть только в Калининском районе.

По словам губернатора, кванториум в Василеостровском районе откроют к 1 сентября на базе школы №642. В нем смогут заниматься ученики из других школ, расположенных в шаговой доступности. Школьники смогут заниматься там во время уроков химии или физики. Для них организуют шесть квантов, включая 3D-моделирование и робототехнику.

Также в ближайшие три года город откроет кванториумы в школах Фрунзенского и Красносельского районов.
Кроме того, в центре образования в Кировском районе с 1 августа открывается бассейн, которые начали строить еще в 2009 году.

Бассейн находится в отдельном здании, туда смогут ходить ученики соседних школ и жители района.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Петербург получил 764 млн рублей на выкуп детских садов в Шушарах и Каменке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






В Самаре в Музее Модерна пройдет экскурсия по выставке "Засушенному - верить"

Глав недружественных стран не пригласят на празднование 80-летия Победы

Какой праздник 13 февраля: традиции, приметы и исторический календарь

Юным москвичам предоставят доступ к редким материалам Главархива