Шахматисты сражались дистанционно
Воспитанники отделения шахмат Крыловской ДЮСШ (тренер Л.А. Канкава) приняли участие в ряде дистанционных турниров: Новогодний турнир Крыловского сельского поселения, турниры ДЮСШ на Кубок ДЮСШ, Рождественский турнир и поддавки (Antichess – шахматы наоборот).
Игры проходили в шахматной программе https://lichess.org/. Все турниры проводились по правилам ФИДЕ, в семь туров, с компьютерной жеребьевкой и контролем времени - 15 минут плюс пять секунд на ход каждому участнику до падения флажка на контрольных часах. Победители были награждены в школах № 1, 2 и 3, грамотами и медалями.
7 февраля, также в дистанционном формате, состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти ветерана спорта А.Н. Мартыненко. С детства Александр Николаевич играл в футбол в составе юношеской сборной района. После службы в армии - за команду «Сельхозтехника» и команду Крыловского района, потом выступал в составе ветеранов района. Увлекался шашками и шахматами. После открытия отделения шахмат на базе ДЮСШ он помогал в проведении турниров, приобретая наградной материал, интересовался жизнью воспитанников.
В соревнованиях приняли участие 18 юношей и девушек. Награждение прошло по возрастам, в пяти группах, отдельно для юношей и девушек. Первые места заняли Дима Миндрул, Максим Лисенко, Ольга Козина, Вероника Новикова и Максим Мирошников. Вторые – Владимир Козин, Максим Павловский, Наталья Сусь, Анна Петренко, Семен Сакун и Дима Текучев. Третье - Герман Панченко, Станислав Косточкин, Максим Диденко, Миша Некрут, Александра Панфилова, Арсений Думчайтис и Руслан Терещенко.
Юные шахматисты старались максимально использовать все выделенное на партию время независимо от возраста участников.
Все участники награждены грамотами и медалями, предоставленными семьей Мартыненко.
М. Яковенко.